УТВЕРЖДАЮ
Президент федерации 
_______________________________
__________________ / __________________ /
" ___ "  ___________  2016 г.
Сводный календарь соревнований по спортивному ориентированию в Нижегородской области на 2017 год
      ОБЛАСТНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ           орг вопросы дистанции и карты хроно метраж
Дата День Вид   дисциплина время группы место проведения Ответственная орг.
25 декабря вс лыжи Открытие сезона лг-марк трасса 30-50мин 12-40 Щел.х.Кузнечиха СДЮСШОР12 Повышева Сычев В. Екишев
4 января вых лыжи Зимний кубок ДЮСШ "Нижегородец" лг-спринт(или мт) до 30мин 12-17 Большое Козино Нижегородец Повышев Стародумов  
6 января пт лыжи Дзержинский "Ориентатлон" лг-марк трасса 40-70мин 12-60 Дзержинск Магнитная стрелка Зыбов С. Зыбов К. Куприянов, Тихончук
8 января вс лыжи лг-классика 30-50мин 12-60 Дзержинск
9 января пн лыжи лг-комб (с л.г) 35-90мин 12-60 Дзержинск
14 января сб лыжи Зимний кубок ДЮСШ "Нижегородец" лг-спринт до 30мин 12-17 л/б Олень Нижегородец Повышев Стародумов  
15 января вс лыжи ОП СДЮСШОР12 лг-классика 30-50мин 12-21 Щел.х.Кузнечиха СДЮСШОР12 Повышева Сычев В. Екишев
22 января вс лыжи Открытое первенсто среди обучающихся лг-марк трасса 30-50мин 12-17 Воскресенское ЦДЮТЭ НО Горбунов А. Шестаков Сиднев
28 января сб лыжи Чемпионат и Первенство области лг-марк трасса 30-50мин 12-60 Шатки-Арзамас Арина Шестаков Шестаков Сиднев
29 января вс лыжи Чемпионат и Первенство области лг-классика 30-50мин 12-60 Шатки-Арзамас
30 января пн лыжи Предчемпионат  лг-спринт(?) 20-30мин 12-60 Шатки-Арзамас
2 февраля чт лыжи Чемпионат и Первенство России лг-марк трасса   14-21 Дзержинск   Зыбов С.Л. Леонтьев И.В. Стенькин, Трубников
3 февраля пт лыжи лг-эст-мт-3 этапа   14-21 Дзержинск
4 февраля сб лыжи лг-лонг-общ старт   14-21 Дзержинск
5 февраля вс лыжи лг-комбинация   14-21 Дзержинск
11 февраля сб лыжи                  
12 февраля вс лыжи Зимний кубок ДЮСШ "Нижегородец" лг-спринт до 30мин 12-17 плат Дубравная Нижегородец Повышев Стародумов  
18 февраля сб лыжи                  
19 февраля вс лыжи                  
4 марта сб лыжи Чемпионат и Первенство области лг-ос-классика 30-50мин 12-60 Дзержинск Магнитная стрелка Зыбов С.Л. Зыбов К.  
5 марта вс лыжи Чемпионат и Первенство области лг-спринт 20-30мин 12-60 Дзержинск Магнитная стрелка Зыбов С.Л. Зыбов К.  
8 марта вых лыжи Чемпионат и Первенство области лг-эст-зн-3 этапа 20-30мин 12-60 по назначению        
11 марта сб лыжи                  
12 марта вс лыжи Зимний кубок ДЮСШ "Нижегородец" лг-спринт до 30мин 12-17 Большое Козино Нижегородец Повышев Стародумов  
19 марта вс лыжи Закрытие сезона "Весна 2017"   40-60мин 12-21 в зависимости от снежного покрова Повышев Стародумов  
15 апреля сб бег Летний кубок ДЮСШ "Нижегородец" спринт 15-20мин 10-16 Сормовский парк Нижегородец Повышев Стародумов  
16 апреля вс бег Открытие сезона "Весна-2017" выбор 20-40мин 10-60 Дзержинск Магнитная стрелка Зыбов С. Евстюнин Зыбов К.
22 апреля сб бег Чемпионат и первенство области спринт(городской) 20-30мин 12-60 Приокский район   Шестаков   Сиднев
23 апреля вс бег Чемпионат и первенство области классика 35-50мин 12-60 Решетиха, стадион   Сафиулин Старкин П.  
29 апреля сб бег Открытое первенство КСО "O-Vector" классика 35-50мин 12-60 парк Швейцария O-vektor Сафиулин Старкин П.  
30 апреля вс бег классика 35-50мин 12-60 Малиновая гряда O-vektor
1 мая пн вело Чемпионат и первенство ПФО велокросс-спринт 25-35мин 14-21   СДЮСШОР12 Ларина Т.В. Екишев М.Ф. Повышев И.А.
2 мая вт вело велокросс-классика 40-50мин 14-21   СДЮСШОР12
5 мая Пт бег Мемориал Лебединского трен.старт     Ворсма   Сафиулин    
6 мая сб бег многодн.кросс 30-60мин 14-60 СДЮСШОР12 Повышев И. Калинников Сиднев
7 мая вс бег многодн.кросс 30-60мин 14-60 СДЮСШОР12
8 мая пн бег многодн.кросс 30-60мин 14-60 СДЮСШОР12
13 мая сб бег Чемпионат и первенство области Спринт-общий старт 15-20мин 12-60 Воскресенское   Шестаков   Сиднев
14 мая вс бег                  
20 мая сб бег РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ выбор 15-25мин 12-55 Дзержинск   Зыбов С.Л. Зыбов К.  
21 мая вс бег ОП СДЮСШОР № 12 классика 35-60мин 12-21   СДЮСШОР12 Повышева Сычев В. Екишев
24 мая ср бег Всемирный день ориентирования     12-60 по назначению        
27 мая сб бег Чемпионат и Первенство области спринт до 25 мин 12-60 парк Швейцария   Сафиулин Старкин П.  
28 мая вс бег Чемпионат и Первенство области кросс 65-80мин 12-60 Анкудиновский лес   Сафиулин Старкин П.  
4 июня вс бег Летний кубок ДЮСШ "Нижегородец" спринт 15-20мин 10-16 Большое Козино Нижегородец Повышев Стародумов  
9 июня пт бег Фестиваль "Вачский азимут" выбор 25-65мин 10-80 Филинское Вача Ровесник Андреев А. Екишев Андреев С.
10 июня сб бег спринт до25мин 10-80 Филинское Вача Ровесник
11 июня вс бег классика 30-60мин 10-80 Филинское Вача Ровесник
12 июня пн бег классика 30-60мин 10-80 Филинское Вача Ровесник
17 июня сб бег Открытое пер-во КСО "Арина" кросс 35-55мин 12-60 ВЦСПС, Зелёный город Арина Глазырин О. Сычев В.  
18 июня вс бег "Универ-Open" классика 65-80мин 12-60 ВЦСПС, Зелёный город Арина
6 июля чт бег Всероссиские соревнования, 50й Открытый чемпионат  Н.Новгорода       "Волжские просторы" спринт ВС 20-25мин 10-80 Дзержинск, п.Дачный Федерация СО Нижегородской области Зыбов С.Л. Леонтьев И.В.  
7 июля пт бег классика ВС-1 п/финВП 30-50мин 10-80 Дзержинск, п.Дачный Трубников
8 июля сб бег классика ВС-2 п/финВП 30-50мин 10-80 Дзержинск, п.Дачный Стенькин
9 июля вс бег классика-финалВП 40-60мин 10-80 Дзержинск, п.Дачный  
12 августа сб бег Традиционные соревнования "Сосновый xxxxx" классика 40-60мин 18-60 Сосновское   Строкин Гусев  
13 августа вс бег эстафета м+ж 20-30мин 18-60
26 августа сб бег "Дубравушка", Чемпионат и Первенство области эстафета-2чел. 20-30мин 12-60 Сосновый бор O-vektor Сафиулин Старкин П.  
27 августа вс бег эстафета-4чел. 20-30мин 12-60 Сосновый бор O-vektor
2 сентября сб бег Чемпионат и первенство области выбор 35-50мин 12-60 Филинское Вача Ровесник Андреев А.В. Андреев С.  
3 сентября вс бег ос-лонг 80-120мин 12-60
9 сентября сб бег 30й Открытый Кубок Н.Новгорода "Нижегородская осень" эстафеты - 3 чел. 25-40мин 14-60 Б.Козино Арина Глазырин О. Кондрашкин  
10 сентября вс бег эстафеты - 3 чел. 25-40мин 14-60 Б.Козино Арина
16 сентября сб бег                  
17 сентября вс бег ОП СДЮСШОР № 12 классика 35-60мин 12-21   СДЮСШОР12 Повышева Сычев В. Екишев
23 сентября Сб вело Чемпионат и первенство НО велокросс-лонг   14-21   СДЮСШОР12      
24 сентября Вс вело велокросс-эстафета-2чел.   14-21   СДЮСШОР12      
23 сентября сб бег Чемпионат России по рогейну       Богородский район Нижегородское отделение федерации рогейна России Шестаков Бареев Сиднев
24 сентября вс бег    
30 сентября сб бег Чемпионат и первенство области общий старт-классика 35-50мин 12-60 Сосновское O-vektor Сафиулин Старкин П.  
1 октября вс бег марафон 100-120м 18-60
7 октября сб бег Летний кубок ДЮСШ "Нижегородец" спринт 15-20мин 10-16 л/б Олень Нижегородец Повышев Стародумов  
8 октября вс бег ОП Борского района "Золотая осень" классика 30-40мин 12-18 Моховые горы ЦДЭТЭ г.Бор Пименов С. Пименов В.  
14 октября сб бег Открытое пер-во Дзержинска классика 30-50мин 10-60 Дзержинск Магнитная стрелка      
15 октября вс бег Чемпионат и Первенство области эстафеты - 3 чел. 50-60мин 12-60 Арзамас   Шестаков   Сиднев
20 октября пт бег Первенство области среди обучающихся спринт 25-35мин 11-18   ЦДЮТЭ НО Горбунов А. Шестаков Сиднев
21 октября сб бег Волга спринт-тур 2017 Открытый Ч и П  Приокского района спринт 15-20мин 12-60     Шестаков   Сиднев
22 октября вс бег Волга спринт-тур 2017 Открытый Ч и П Нижегородского района спринт 15-20мин 12-60